...

Huawei подала судебный иск против Федеральной комиссии по связи США

Китай Материалы 5 декабря 2019 08:06 (UTC +04:00)
Телекоммуникационная корпорация Huawei в четверг подала в США иск против американской Федеральной комиссии по связи (ФКС)
Huawei подала судебный иск против Федеральной комиссии по связи США

Телекоммуникационная корпорация Huawei в четверг подала в США иск против американской Федеральной комиссии по связи (ФКС). Об этом сообщило Центральное телевидение Китая, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как отмечается в репортаже, судебный процесс был инициирован "в связи с запретом на участие в программе федерального субсидийного фонда", что, как утверждается, "нарушает положения американской конституции".

Федеральная комиссия по связи США 22 ноября приняла решение запретить работающим в сельской местности американским операторам беспроводной связи использовать средства из программы федерального фонда, размер которого составляет $8,5 млрд, на покупку оборудования и использование услуг китайских телекоммуникационных корпораций Huawei и ZTE, которые, по версии американских властей, представляют угрозу национальной безопасности страны. В Huawei назвали инициативу незаконной и попросили ФКС "пересмотреть свое глубоко ошибочное решение", основанное на "бессмысленных домыслах и инсинуациях".

Тэги:
Лента

Лента новостей