...

Ноэль Галлахер заявил об уходе из британской рок-группы Oasis

Европа Материалы 29 августа 2009 05:45 (UTC +04:00)
Британский музыкант Ноэль Галлахер покидает известную рок-группу Oasis из-за разногласий со своим братом Лиамом, говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте группы.
Ноэль Галлахер заявил об уходе из британской рок-группы Oasis

Британский музыкант Ноэль Галлахер покидает известную рок-группу Oasis из-за разногласий со своим братом Лиамом, говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте группы, передает РИА новости.
"С определенной грустью и с большим облегчением я сообщаю вам, что я покидаю группу Oasis сегодня (в пятницу) вечером. Люди могут говорить и писать что хотят, однако я просто-напросто не хочу больше работать с Лиамом", - заявил Ноэль в коротком сообщении, опубликованном на сайте группы.
Ноэль Галлахер извинился перед всеми поклонниками коллектива, кто уже купил билеты на ближайшие концерты в Париже, Констанце и Милане и хотел увидеть группу в полном составе.
В течение последних дней группа уже по разным причинам отменила ряд запланированных выступлений. Так, Oasis должен был участвовать в фестивале рок-музыки Rock en Seine, который проходит 28-30 августа недалеко от Парижа, однако в последнюю минуту отказался от концерта. Об этом, по словам организаторов фестиваля, группа заявила за несколько минут до начала выступления перед 30 тысячами зрителей, собравшимися на мероприятии.
Группа Oasis основана в 1991 году в Манчестере братьями Ноэлем и Лиамом Галлахерами. Ноэль - гитарист, вокалист, автор песен, продюсер и идеолог группы. Братья Галлахеры регулярно попадают на страницы таблоидов и получили репутацию "плохих парней".
За 17 лет существования Oasis выпустили семь студийных альбомов, каждый из которых становился номером один в Великобритании и получал мультиплатиновый статус. На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов Oasis превышает 55 миллионов экземпляров. Группа 17 раз получала премию NME Awards, пять раз - Brit Awards (в том числе в 2007 году - за выдающийся вклад в историю музыки), четыре раза - MTV Europe Awards и трижды номинировалась на Grammy. В феврале 2009 года Oasis были в очередной раз признаны лучшей группой Великобритании по версии NME Awards.

Лента

Лента новостей