...

Гус Хиддинк отказал "Cтарой синьоре"

Европа Материалы 30 ноября 2009 18:43 (UTC +04:00)
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отказался рассматривать предложение руководства итальянского "Ювентуса" возглавить команду.
Гус Хиддинк отказал "Cтарой синьоре"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отказался рассматривать предложение руководства итальянского "Ювентуса" возглавить команду. Не секрет, что "Старая синьора", как еще называют "Ювентус" во всем мире, не слишком удачно выступает под руководством молодого тренера Чиро Феррары. Вот руководители "Юве" и решили позвать голландского "волшебника" для спасения репутации, пишет Вести.Ru.

Феррара возглавил "Юве" на финише чемпионата 2008/09, и нынешний сезон стал фактически дебютным для бывшего защитника сборной Италии и самого титулованного клуба страны. Однако пока дела не идут на лад: в серии "А" "Ювентус" занимает третье место с отставанием от лидера - миланского "Интера", - на восемь очков. А в Лиге чемпионов туринцы рискуют не выйти из группы. Поэтому, пока ситуация не стала необратимой, руководство решило заменить молодого наставника более опытным специалистом.

Однако, как сообщает итальянская пресса, Хиддинк отказался. Возможно, он сделал это из уважения к молодому коллеге. Все таки неэтично идти на "живое" место, ведь Феррара пока еще не уволен. Другая весьма вероятная причина, - контракт Гуса Хиддинка с российской сборной. Согласно этому договору, голландец может расторгнуть его в любой момент в одностороннем порядке. Но, видимо, уход Хиддинка из сборной - дело далеко не решенное, и ясность вряд ли наступит до выборов президента РФС, назначенных на 3 февраля.

Желающих же принять у себя тренера российской сборной было и остается немало. Это и участники чемпионата мира сборные ЮАР и Нигерии, и бывший клуб Хидддинка голландский ПСВ "Эйндховен", готовый предложить ему должность по развитию футбола с широчайшими полномочиями. Да и владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович также не отказался бы вновь увидеть Хиддинка в своей команде. Пусть не в роли главного тренера - с этой работой успешно справляется Карло Анчелотти, - но в структуре клуба.

Ну и не стоит забывать об озвученном самим Гусом желании поработать со сборной Аргентины в тандеме с Диего Марадоной. В каждой шутке есть доля правды, возможно и отцы аргентинского футбола желают того же. Только без Марадоны. Но пока что Гус Хиддинк остается главным тренером России и будет оставаться им как минимум до начала февраля, а как максимум - до июля следующего года, то есть до истечения действующего контракта.

Лента

Лента новостей