...

"Челси" и "Эвертон" забили на двоих 6 голов, но сильнейшего не выявили

Европа Материалы 12 декабря 2009 23:26 (UTC +04:00)
Лидер чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" сыграл вничью с "Эвертоном" в рамках 16-го тура - 3:3, сообщает РИА Новости.
"Челси" и "Эвертон" забили на двоих 6 голов, но сильнейшего не выявили

Лидер чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" сыграл вничью с "Эвертоном" в рамках 16-го тура - 3:3, сообщает РИА Новости.

Счет в поединке, который прошел в субботу на "Стэмфорд Бридж", открыли гости на 12-й минуте: после навеса игрок "Эвертона" ударил по воротам головой, голкипер "аристократов" Петр Чех дотянулся до мяча, но тот угодил в штангу, затем отлетел в голову вратарю, после чего закатился в ворота.

Отыграться "Челси" удалось через 6 минут, когда после прекрасной комбинации на удар вывели Дидье Дрогба, и тот "щечкой" с линии штрафной положил мяч в верхний угол ворот - 1:1.

На 23-й минуте хозяева уже вели в счете после того, как ворота Тима Ховарда поразил Николя Анелька. А под занавес первого тайма мерсисайдцы сравняли счет после удара Айегбени Якубу.

На 60-й минуте Дрогба оформил дубль, и "Челси" во второй раз в матче вышел вперед. Однако "Эвертону" в очередной раз повезло: на 64-й минуте после навеса со штрафного защитник "синих", выбивая мяч из штрафной головой, угодил в голову Луи Саа, и от француза мяч парашютом опустился в воротах Чеха - 3:3.

В концовке встречи команда Карло Анчелотти насела на ворота соперника, но забить победный гол ей так и не удалось.

Российский легионер "Челси" Юрий Жирков остался в запасе, а Динияр Билялетдинов отыграл за "Эвертон" все 90 минут.

Это первая ничья для "Челси" в текущем чемпионате и первая потеря очков в родных стенах. У него стало 37 очков, и пока он единолично возглавляет турнирную таблицу. Его догонит "МЮ", если выиграет в субботу у "Астон Виллы" на "Олд Траффорд".

Другие матчи субботы в чемпионате Англии завершились следующим образом:

"Стоук Сити" - "Уиган" - 2:2,

"Бирмингем" - "Вест Хэм" - 1:0,

"Болтон" - "Манчестер Сити" - 3:3,

"Бернли" - "Фулхэм" - 1:1,

"Халл Сити" - "Блэкберн" - 0:0,

"Сандерленд" - "Портсмут" - 1:1,

"Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон" - 0:1.

Тэги:
Лента

Лента новостей