...

"Челси" шестой раз в своей истории завоевал Кубок Англии по футболу

Европа Материалы 15 мая 2010 21:08 (UTC +04:00)
Лондонский "Челси" второй раз подряд стал обладателем Кубка Англии по футболу

Лондонский "Челси" второй раз подряд стал обладателем Кубка Англии по футболу, пишет РИА Новости.

В субботу в финальном поединке "аристократы" нанесли поражение "Портсмуту" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Дидье Дрогба, поразивший ворота Дэвида Джеймса на 59-й минуте. На 88-й минуте футболисты "Портсмута" в своей штрафной сфолили на Фрэнке Лэмпарде, главный арбитр встречи Крис Фой без колебаний назначил пенальти. Бить вызвался сам пострадавший, однако его удар прошел мимо цели.

Таким образом, "Челси" второй раз подряд и шестой раз в общей сложности завоевал Кубок Англии. До этого он становился обладателем престижного трофея в 1970, 1997, 2000, 2007 и 2009 годах.

Это второй завоеванный командой Карло Анчелотти трофей в текущем сезоне: неделю назад "Челси" стал чемпионом Англии, по итогам 38 туров набрав 86 очков и на один балл опередив "Манчестер Юнайтед".