...

Рой Ходжсон назначен главным тренером "Ливерпуля"

Европа Материалы 1 июля 2010 14:26 (UTC +04:00)
Экс-наставник лондонского "Фулхэма" Рой Ходжсон стал новым главным тренером "Ливерпуля", сообщает официальный сайт мерсисайдцев.
Рой Ходжсон назначен главным тренером "Ливерпуля"

Экс-наставник лондонского "Фулхэма" Рой Ходжсон стал новым главным тренером "Ливерпуля", сообщает официальный сайт мерсисайдцев.

Тренер, который вывел "Фулхэм" в финал Лиги Европы в минувшем сезоне, согласовал условия трехлетнего контракта с "Ливерпулем". Он будет представлен прессе в четверг днем после первого дня предсезонных сборов в Мелвуде, пишет РИА Новости.

Ходжсон, ранее работавший с итальянским "Интером" и сборной Швейцарии, был признан тренером года Ассоциацией тренеров премьер-лиги.

"Это самая серьезная работа для меня в клубном футболе, и для меня честь принять роль тренера самого успешного футбольного клуба Британии. Я жду встречи с болельщиками и игроками, чтобы приступить к работе в Мелвуде", - отметил 62-летний наставник.

Ходжсон, 18-й тренер в истории "Ливерпуля", сменил у руля команды Рафаэля Бенитеса, который по обоюдному согласию покинул команду в начале июня после шести лет на своем посту. Прошлый сезон оказался неудачным для мерсисайдцев - они завершили его на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, а в Лиге Европы добрались до полуфинала.

Ходжсон пришел в "Фулхэм" в декабре 2007 года, а в декабре 2009-го подписал новое соглашение, рассчитанное на 12 месяцев. В сезоне-2007/08 он спас клуб от вылета из премьер-лиги, а через год занял с командой седьмое место, позволившее лондонцам выступить в Лиге Европы, где они добрались до финала, оставив за бортом турнира итальянский "Ювентус" и немецкий "Вольфсбург". На чемпионате мира 1994 года англичанин со сборной Швейцарии пробился в 1/8 финала.

Лента

Лента новостей