...

Немецкие авиадиспетчеры в четверг будут бастовать

Европа Материалы 2 августа 2011 20:42 (UTC +04:00)
Авиадиспетчеры Германии объявили на четверг шестичасовую забастовку, предполагается, что задержаны или отменены могут быть около 2,5 тысячи рейсов
Немецкие авиадиспетчеры в четверг будут бастовать

Авиадиспетчеры Германии объявили на четверг шестичасовую забастовку, предполагается, что задержаны или отменены могут быть около 2,5 тысячи рейсов. Об этом говорится в заявлении правления профильного профсоюза GdF, опубликованном на его интернет-сайте, пишет РИА Новости.

"Профсоюз обеспечения безопасности полетов призывает всех ежедневно выходящих на работу коллег во всех без исключения точках в четверг, 4 августа 2011 года, в период с 6.00 до 12.00 (8.00 и 14.00 мск) на 6 часов прекратить работу", - говорится в заявлении.

Таким образом, пока не ясно, сотрудники каких именно аэропортов будут участвовать в акции и в каких масштабах.

Профсоюз требует прибавки к заработной плате в размере 6,5% для 5,5 тысячи сотрудников отрасли во всей Германии. За начало бессрочной забастовки накануне проголосовали 95,8% участников собрания профсоюза. Пока объявлена первая забастовка.

Профсоюз объединяет сотрудников Ведомства по обеспечению безопасности гражданской авиации (Deutsche Flugsicherung, DFS). Руководство ведомства ранее предложило диспетчерам повысить зарплату на 3,2% с 1 августа, а затем еще на 2% с 1 ноября. Это предложение принято не было. Как сообщила представитель ведомства, существует новое предложение, согласно которому, в частности, диспетчеры получают единовременные выплаты к зарплате в размере 0,8%. Также им было предложено повышение зарплаты на 2% в первый год и на 2,1% в следующий год. Это предложение члены профсоюза также назвали неприемлемым.

Лента

Лента новостей