...

Число пострадавших при кораблекрушении Costa Concordia возросло до 67 человек

Европа Материалы 14 января 2012 21:12 (UTC +04:00)
Число пострадавших при кораблекрушении итальянского круизного лайнера Costa Concordia у берегов Тосканы достигло 67 человек, сообщают местные информагентства со ссылкой на медицинские учреждения Италии.
Число пострадавших при кораблекрушении Costa Concordia возросло до 67 человек

Число пострадавших при кораблекрушении итальянского круизного лайнера Costa Concordia у берегов Тосканы достигло 67 человек, сообщают местные информагентства со ссылкой на медицинские учреждения Италии, сообщает РИА "Новости".

Судно Costa Concordia, на борту которого находилось более 4200 человек, в том числе российские туристы, в ночь на субботу село на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, после чего начало тонуть.

Первоначально власти сообщили, что в результате ЧП погибли шесть человек, а еще 14 получили различные ранения. Затем цифра погибших была скорректирована. В настоящий момент жертвами кораблекрушения считаются три человека, среди которых нет россиян. Это двое туристов из Франции и один член экипажа - гражданин Перу.

Однако эти данные не окончательные: спасатели все еще не могут установить, где находятся около 70 человек, бывших на борту.

Что касается числа пострадавших в результате кораблекрушения, то, по данным органов здравоохранения тосканских городов Гроссетто (Grosseto) и Орбетелло (Orbetello), медицинская помощь была оказана 67 пассажирам и членам экипажа. 42 человека в настоящее время госпитализированы. У большинства из них врачи диагностировали переломы конечностей, многочисленные ушибы и переохлаждение.

Состояние двоих раненых вызывает у медиков серьезные опасения. Речь идет о члене экипажа из Бангладеш, который сломал позвоночник, и о девушке, получившей тяжелую черепно-мозговую травму.

Лента

Лента новостей