...

Число жертв шторма в Германии возросло до восьми

Европа Материалы 29 октября 2013 11:51 (UTC +04:00)
По последним данным, восемь человек погибли в Германии в результате шторма "Святой Иуда", который вслед за Великобританией и Голландией обрушился на запад и север ФРГ
Число жертв шторма в Германии возросло до восьми

По последним данным, восемь человек погибли в Германии в результате шторма "Святой Иуда", который вслед за Великобританией и Голландией обрушился на запад и север ФРГ, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее говорилось о шести жертвах в Германии и 13 по всей Европе. Среди них, по меньшей мере, один ребенок. Одиннадцатилетняя девочка и ее дядя погибли в Гельзенкирхене (земля Северный Рейн - Вестфалия), когда на машину упало дерево. Еще двое детей, которые находились в машине, получили ранения.

При схожих обстоятельствах погибли двое автолюбителей во Фленсбурге (земля Шлезвиг-Гольштейн) и под Шортенсом (Нижняя Саксония). Еще один мужчина разбился насмерть в Нижней Саксонии. Шквалистый порыв ветра отшвырнул в сторону его машину, и она врезалась в дерево.

Кроме того, пожилая женщина погибла в коммуне Гёль (земля Шлезвиг-Гольштейн), когда собирала во дворе дома упавшие ветки. Из-за мощного порыва ветра на нее обрушилась стена. Еще два человека погибли в результате шторма на водоемах Германии.

Обрушившийся на Северную Европу шторм "Святой Иуда" по силе был сравним с ураганом. Порывы сопровождающего его ветра на британском острове Уайт в проливе Ла-Манш достигали 160 километров в час. Метеорологи назвали шторм в честь святого Иуды, почитаемого в Великобритании как заступника несчастных - его день отмечается 28 октября. По данным специалистов, нынешний шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек в Великобритании и Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей