...

В Мариуполе Донецкой области идет перестрелка, есть погибшие и раненые - СМИ (версия 2)

Европа Материалы 9 мая 2014 16:26 (UTC +04:00)
В результате столкновений украинских военных и протестующих в Мариуполе Донецкой области Украины погибли два человека, восемь получили ранения, передает «РБК-Украина» со ссылкой на местные СМИ.
В Мариуполе Донецкой области идет перестрелка, есть погибшие и раненые - СМИ (версия 2)

Меняется заголовок, добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:12)

В результате столкновений украинских военных и протестующих в Мариуполе Донецкой области Украины погибли два человека, восемь получили ранения, передает "РБК-Украина" со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки возле городского управления внутренних дел и воинской части Национальной гвардии ранены четыре человека.

В то же время министерство внутренних дел и Антитеррористический центр (АТЦ) при Службе безопасности Украины не располагают информацией о перестрелке в Мариуполе.

С марта на востоке Украины проходят антиправительственные акции сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей