...

Обработано более 30% бюллетеней на выборах президента Украины - ЦИК

Европа Материалы 26 мая 2014 10:17 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 33,2 процента бюллетеней
Обработано более 30% бюллетеней на выборах президента Украины - ЦИК

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 33,2 процента бюллетеней на выборах президента страны, передает в понедельник УНИАН со ссылкой на данные ЦИК.

Так, по результатам обработки 33,2 процента протоколов участковых избирательных комиссий, за Петра Порошенко проголосовали 54,08 процента избирателей; за Юлию Тимошенко - 13,12 процента; за Олега Ляшко - 8,47 процента, за Анатолия Гриценко - 5,51 процент, за Сергея Тигипко - 5,08 процента, за Михаила Добкина - 3,32 процента, Вадима Рабиновича - 2,2 процента. Все другие кандидаты получили менее двух процентов голосов избирателей.

Подсчитаны голоса 5 305 707 избирателей.

25 на Украине прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, явка избирателей составила более 60 процентов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей