...

В Германии началась встреча глав МИД G7

Европа Материалы 14 апреля 2015 22:32 (UTC +04:00)
В северогерманском Любеке (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн) во вторник началась встреча глав МИД стран "группы семи" (Германия, Великобритания, Италия, Канада, США, Франция и Япония - G7)
В Германии началась встреча глав МИД G7

В северогерманском Любеке (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн) во вторник началась встреча глав МИД стран "группы семи" (Германия, Великобритания, Италия, Канада, США, Франция и Япония - G7). Об этом сообщает ТАСС.

В центре внимания, как ожидается, будут находиться кризис на Украине, перспективы развития взаимоотношений с Россией, переговоры по атомной программе Ирана, подготовка саммита G7, который, как планируется, пройдет в Баварии 7-8 июня.

Среди министров нет госсекретаря США Джона Керри, который присоединится к коллегам по G7 только в среду из-за необходимости выполнения должностных обязанностей в Конгрессе. Он будет участвовать в заседании, посвященном переговорам по ядерной программе Ирана.

Германия в настоящее время является председателем "семерки". Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер перед открытием встречи особо указал на то, что "своего рода управление кризисными ситуациями в ближайшие месяцы и годы, по всей видимости, станет обычным делом".
"Мы должны реалистично смотреть на вещи", - сказал он.
Встреча проходит в условиях повышенных мер безопасности. К обеспечению правопорядка в Любеке в период 14-15 апреля привлечены около 3,5 тыс.

Тэги:
Лента

Лента новостей