...

Франция не может взять на себя риск за выход Греции из еврозоны - премьер

Европа Материалы 7 июля 2015 12:20 (UTC +04:00)
Франция не может взять на себя риск за выход Греции из еврозоны, который скажется на экономической ситуации во всем мире
Франция не может взять на себя риск за выход Греции из еврозоны - премьер

Франция не может взять на себя риск за выход Греции из еврозоны, который скажется на экономической ситуации во всем мире, заявил во вторник премьер-министр Франции Мануэль Вальс, передает РИА Новости.

"Франция убеждена, что мы не можем взять на себя риск за выход Греции из еврозоны", - заявил Вальс.

Премьер также отметил, что "основа для заключения соглашения с Афинами существует... и в обсуждении вопросов по реструктуризации задолженности Греции нет табу", передает во вторник агентство Франс Пресс.

Новые экстренные переговоры лидеров стран и правительств еврозоны, а также заседание Еврогруппы пройдут во вторник в Брюсселе на фоне тяжелого положения Греции, где уже больше недели закрыты банки и стремительно сокращается экономическая активность.

На прошедшем в воскресенье референдуме греческие избиратели проголосовали против договоренностей с кредиторами из ЕС по внешнему финансированию в обмен на сокращение расходов. Греческое правительство заявило о готовности продолжить переговоры, но их исход остается неясным.

Тэги:
Лента

Лента новостей