...

Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии в "Формуле-1"

Европа Материалы 23 августа 2015 19:17 (UTC +04:00)
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Бельгии — 11-го этапа чемпионата "Формулы-1"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Бельгии - 11-го этапа чемпионата "Формулы-1", передает РИА Новости.

Для британца, лидирующего в личном зачете, это шестая победа в текущем сезоне. Вторым финишировал его партнер по команде и ближайший преследователь в чемпионате немец Нико Росберг. Третье место занял Ромен Грожан ("Лотус"). Для "Лотуса" это лучший результат в сезоне.

Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл", стартовавший с 12-й позиции, финишировал четвертым. Его напарник Дэниел Риккьярдо сошел из-за механических проблем. Квят на последних кругах сумел подняться на четвертое место с восьмого, совершив несколько обгонов.

Занимающий третье место в личном зачете Себастьян Феттель за несколько кругов до финиша шел третьим и претендовал на подиум, но на его "Феррари" лопнула правая задняя шина, и четырехкратный чемпион в итоге не набрал очков.

Далее в топ-10 финишировали: 5. Серхио Перес ("Форс Индия"), 6. Фелипе Масса ("Уильямс"), 7. Кими Райкконен ("Феррари"), 8. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 9. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 10. Маркус Эрикссон ("Заубер").
Следующий этап пройдет в итальянской Монце 4-6 сентября.