...

Путин и Олланд обсудили сирийскую проблематику

Европа Материалы 2 октября 2015 19:07 (UTC +04:00)
Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудили вопросы двусторонних отношений, а также сирийскую проблематику
Путин и Олланд обсудили сирийскую проблематику

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудили вопросы двусторонних отношений, а также сирийскую проблематику, передает ТАСС.

Встреча Путина и Олланда проходит в Елисейском дворце за закрытыми дверями

"Обсуждались двусторонние российско-французские отношения и Сирия",- сообщил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее агентство AFP со ссылкой на источник во французских дипломатических кругах сообщило, что "Олланд и Путин в ходе прошедших сегодня в Елисейском дворце переговоров предприняли инициативы по сближению позиций двух стран по сирийской проблеме".

Встреча продолжалась 1 час 15 минут и прошла до саммита "четверки".

30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии. СФ единогласно поддержал обращение президента - 162 голоса "за". При этом он подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против террористической группировки "Исламское государство".

Тэги:
Лента

Лента новостей