...

Неизвестный пытался проникнуть на территорию Букингемского дворца

Европа Материалы 19 мая 2016 15:44 (UTC +04:00)
Неизвестный мужчина пытался проникнуть на территорию Букингемского дворца в британской столице, перебравшись через внешнюю ограду
Неизвестный пытался проникнуть на территорию Букингемского дворца

Неизвестный мужчина пытался проникнуть на территорию Букингемского дворца в британской столице, перебравшись через внешнюю ограду, передает ТАСС со ссылкой на сообщение столичной полиции.

По ее информации, инцидент произошел еще в среду вечером. Сообщается, что около 20:30 по местному времени 41-летний подозреваемый попытался перебраться через внешнюю ограду, после чего сработала сигнализация. Примерно через семь минут мужчина был задержан на охраняемой территории, при этом в сам дворец ему попасть не удалось.

Подозреваемый не был вооружен, и стражам порядка не пришлось использовать имеющиеся на вооружении электрошокеры для его задержания. В настоящее время подозреваемый находится в одном из полицейских участков города, его допрашивают.

Как отмечают СМИ, и королева Елизавета II, и ее супруг герцог Эдинбургский Филип в момент инцидента находились во дворце. Их проинформировали о произошедшем. В то же время в самом Букингемском дворце сегодня отказались предоставить дополнительные сведения об инциденте, заявив, что "никогда не комментируют вопросы безопасности".

В свою очередь, в правоохранительных органах сообщили, что им удалось максимально быстро и эффективно справиться с возникшей ситуацией.

"Я доволен тем, насколько эффективно сработали наши сотрудники, благодаря которым в результате этого инцидента не возникло ни малейшей угрозы", - сообщил Эдриан Ашер, руководитель отдела полиции по охране королевской семьи.

Тэги:
Лента

Лента новостей