...

В Риме усилили меры безопасности из-за террористической угрозы

Европа Материалы 3 августа 2016 19:31 (UTC +04:00)
Начальник квестуры (полицейского управления) Рима Николо Д'Анджело выпустил новое распоряжение по усилению мер безопасности в Вечном городе в связи с повышенной террористической угрозой
В Риме усилили меры безопасности из-за террористической угрозы

Начальник квестуры (полицейского управления) Рима Николо Д'Анджело выпустил новое распоряжение по усилению мер безопасности в Вечном городе в связи с повышенной террористической угрозой, передает РИА Новости со ссылкой на римскую газету Il Messaggero.

Повышенные меры безопасности действуют в итальянской столице и других городах страны уже почти девять месяцев - охрана многих важных объектов была усилена и для обеспечения порядка были привлечены дополнительные силы сразу после парижских терактов, которые произошли в ноябре прошлого года.

Тем не менее, в начале главного отпускного месяца лета власти Рима приняли решение ввести режим максимальной безопасности вокруг знаменитого Колизея, на одной из главных торговых улиц города - виа дель Корсо, расширить зону контроля рядом с Ватиканом, а также во многих церквях, расположенных не только в центре, но и на окраинах.

Кроме того, контроль усилен и во многих крупных торговых центрах, расположенных недалеко от окружной дороги Рима. Согласно распоряжению Д'Анджело, особое внимание будет приковано и к запланированным на ближайший месяц культурным мероприятиям.

Усиленный контроль осуществляется также и в портовом городе Чивитавеккья, куда прибывают паромы и лайнеры с многочисленными туристами, желающими посетить Вечный город.

Как отмечают итальянские СМИ, в среду террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала очередное видео, в котором вновь содержатся угрозы, направленные в сторону Рима.

Тэги:
Лента

Лента новостей