...

В Париже призвали дать МАГАТЭ полный доступ к информации Израиля по Ирану

Европа Материалы 1 мая 2018 14:40 (UTC +04:00)
МИД Франции призывает предоставить Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) полный доступ к информации Израиля по иранской ядерной программе
В Париже призвали дать МАГАТЭ полный доступ к информации Израиля по Ирану

МИД Франции призывает предоставить Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) полный доступ к информации Израиля по иранской ядерной программе и к полной прозрачности по этому вопросу, говорится в заявлении французского внешнеполитического ведомства, передает РИА Новости.

"Теперь МАГАТЭ должно иметь полный доступ к информации, представленной Израилем, и решить, что делать дальше с Ираном. Мы призываем к полному сотрудничеству со стороны Ирана и полной прозрачность в этом вопросе", — говорится в заявлении МИД Франции.

Ранее в прямом эфире местного телевидения Нетаньяху на иврите и английском языках рассказал, что в распоряжение Израиля попал полутонный архив — порядка 100 тысяч бумажных и цифровых документов, которые доказывают, что у атомной программы Ирана была секретная военная составляющая под кодовым названием "проект Амад".

Тэги:
Лента

Лента новостей