...

Пять человек пострадали при взрыве в лондонском метро (ОБНОВЛЕНО)

Европа Материалы 20 июня 2018 01:45 (UTC +04:00)
По меньшей мере пять человек пострадали при взрыве на станции метро Саутгейт на юге Лондона
Пять человек пострадали при взрыве в лондонском метро (ОБНОВЛЕНО)

По меньшей мере пять человек пострадали при взрыве на станции метро Саутгейт на юге Лондона, сообщает Интерфакс со ссылкой на SkyNews.

Трем из них оказали помощь на месте, двоим потребовалась госпитализация.

Станция до сих пор закрыта, на ней работают сотрудники полиции. Причина инцидента пока не названа, однако лондонская полиция уже заявила, что не считает его связанным с терроризмом.

Ранее сообщалось, что в столичном метро в среду вечером произошел "небольшой взрыв", причем это случилось в то время, как офицеры осматривали подозрительный пакет, оставленный на станции.

00:07 (GMT+4) Взрыв небольшой силы произошел на станции лондонского метрополитена Southgate на севере британской столицы. Об этом, как передает ТАСС, сообщается в Twitter Скотленд-Ярда.

Согласно данным полиции, инцидент произошел около 19:03 по местному времени (21:03 мск). В настоящий момент стражи порядка пытаются установить, в результате чего произошел взрыв.

Скотленд-Ярд заявил, что "данными о каких-либо серьезных ранениях", полученных в результате инцидента, не располагает. В свою очередь британская транспортная полиция сообщила в Twitter, что "на месте происшествия была оказана помощь небольшому числу людей".

В связи с инцидентом станция метро, расположенная на линии "Пикадилли", была закрыта.

Ранее в своем Twitter полиция сообщила об обнаружении на станции Southgate подозрительного объекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей