...

Европарламент отменил решение выделить Турции 70 миллионов евро

Европа Материалы 2 октября 2018 18:36 (UTC +04:00)
Европарламент решил отменить выделение Турции 70 миллионов евро поддержки из бюджета Евросоюза текущего года ввиду невыполнения страной условий для улучшения ситуации с верховенством права
Европарламент отменил решение выделить Турции 70 миллионов евро

Европарламент решил отменить выделение Турции 70 миллионов евро поддержки из бюджета Евросоюза текущего года ввиду невыполнения страной условий для улучшения ситуации с верховенством права, говорится в сообщении ЕП, передает РИА Новости.

"Парламент по вторник решил отменить предназначенные для Турции 70 миллионов евро" в рамках так называемой pre-accession assistance – помощи, выделяемой при подготовке вступления страны в Евросоюз, "поскольку условия для улучшения верховенства права не были выполнены", говорится в релизе.

Европарламент и Совет ЕС в ноябре прошлого года решили отложить в резерв эти 70 миллионов евро с условием, что Турция произведет улучшения в сфере верховенства права, демократии, прав человека и свободы прессы, свидетельствует сообщение.

Эти 70 миллионов евро, предназначавшиеся для Турции, теперь будут направлены на программы бюджета ЕС по разрешению вопросов миграции.

Тэги:
Лента

Лента новостей