...

Британские ВМС проводят операцию в Ла-Манше в связи с походом кораблей ВМФ России

Европа Материалы 23 октября 2018 17:02 (UTC +04:00)
Корабли Военно-морских сил (ВМС) Великобритании проводят операцию в водах Ла-Манша в связи с дальним походом четырех кораблей российского Военно-морского флота
Британские ВМС проводят операцию в Ла-Манше в связи с походом кораблей ВМФ России

Корабли Военно-морских сил (ВМС) Великобритании проводят операцию в водах Ла-Манша в связи с дальним походом четырех кораблей российского Военно-морского флота (ВМФ) в Северную Атлантику. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Star.

Представитель ВМС подтвердил изданию факт активности британских кораблей в Ла-Манше, однако не стал предоставлять подробностей в связи с "выполняющейся операцией".

Как информировал в понедельник официальный представитель флота Роман Мартов, группа кораблей Балтийского флота в составе корветов "Сообразительный" и "Стойкий", среднего морского танкера "Кола", а также морского буксира "Конецкий" отправилась в дальний поход в Северную Атлантику.

Мартов отметил, что в период похода экипажи кораблей выполнят различные учебно-боевые задачи, проведут совместные учения по связи, противовоздушной и противолодочной обороне, а также осуществят пополнение запасов в море различными способами.

Посольство России в Лондоне ранее отметило, что военные корабли ВМФ России при прохождении через пролив Ла-Манш не создают угрозы Великобритании и действуют в соответствии с международным правом.

Тэги:
Лента

Лента новостей