...

Во Франции в субботу на акциях протеста задержали более 350 человек

Европа Материалы 16 декабря 2018 22:27 (UTC +04:00)

Полиция задержала 351 человека в ходе субботней акции протеста "желтых жилетов" во Франции. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал BFMTV.

Отмечается, что 242 человека из числа задержанных были взяты под стражу.

Ранее сообщалось, что в Париже были задержаны почти 180 человек. Девять человек получили ранения.

Пятая по счету акция "желтых жилетов" прошла гораздо спокойнее предыдущих, количество ее участников снизилось. По данным полиции, по всей Франции число манифестантов составило 33,5 тысячи, в то время как 8 декабря в акциях участвовали 77 тысяч человек.

Акции протеста движения так называемых "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты по всей стране сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.

Тэги:
Лента

Лента новостей