...

Главы минобороны Франции и США обсудили вывод американских войск из Сирии

Европа Материалы 8 января 2019 14:30 (UTC +04:00)
Министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли провела первые переговоры с исполняющим обязанности главы Пентагона Патриком Шанаханом, который вступил в должность с 1 января
Главы минобороны Франции и США обсудили вывод американских войск из Сирии

Министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли провела первые переговоры с исполняющим обязанности главы Пентагона Патриком Шанаханом, который вступил в должность с 1 января. Как написала в своем Twitter во вторник глава французского ведомства, одной из тем стал вывод войск США из Сирии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Вчера вечером состоялся первый контакт с моим новым американским коллегой Патриком Шанаханом. Политический диалог по условиям вывода американских военных из Сирии необходим, мы продолжим его в [ближайшие] дни и недели", - указывается в сообщении.

Ранее во вторник в администрации президента США Дональда Трампа сообщили, что американский лидер обсудил по телефону с президентом Франции Эмманюэлем Макроном вывод войск США из Сирии. Согласно заявлению Белого дома, собеседники также подчеркнули, что "любое новое использование химического оружия в Сирии является недопустимым".

Тэги:
Лента

Лента новостей