...

Число заразившихся коронавирусом в Нидерландах достигло 3,6 тыс.

Европа Материалы 21 марта 2020 21:23 (UTC +04:00)
За последние сутки заражение коронавирусом было выявлено у 637 человек
Число заразившихся коронавирусом в Нидерландах достигло 3,6 тыс.

Более 3,6 тыс. человек заразились коронавирусом в Нидерландах к настоящему моменту. Об этом сообщил в субботу Национальный институт здравоохранения и окружающей среды страны, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"За последние сутки заражение коронавирусом было выявлено у 637 человек, - сказали в организации. - Это значит, что общее число заразившихся составляет 3631 человек".

"Скончались от инфекции, вызванной новым коронавирусом, еще 30 человек, - добавили в институте. - Таким образом, общее число жертв коронавируса достигло 136 человек". Большинство скончавшихся - это люди в возрасте 80-85 лет.

Первый случай заражения коронавирусом в Нидерландах был выявлен 27 февраля. Первый летальный исход был зафиксирован 6 марта. Чтобы предотвратить распространение вируса, правительство Нидерландов приняло ряд мер. Так, закрыты все культурно-развлекательные учреждения, кафе, бары, рестораны. Отменены общественные мероприятия, людям рекомендуется по мере возможности работать удаленно, ограничить контакты с внешним миром и не выезжать в другие страны без крайней необходимости. Ряд мер направлен на поддержку бизнеса, оказавшегося в сложном положении из-за коронавируса.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 240 тыс. человек, зафиксировано более 10 тыс. смертельных исходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей