...

В ВОЗ считают, что второй волны распространения коронавируса можно избежать

Европа Материалы 3 июня 2020 13:08 (UTC +04:00)
Вторая волна инфекции нового коронавируса не является неизбежной, ее можно избежать, если принять превентивные меры
В ВОЗ считают, что второй волны распространения коронавируса можно избежать

Вторая волна инфекции нового коронавируса не является неизбежной, ее можно избежать, если принять превентивные меры. Вместе с тем угроза повторного всплеска заболеваемости сохраняется. Об этом заявил в среду директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге на брифинге в Копенгагене, который транслировался в Facebook, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Вторая волна не является неизбежной. Но все большее число стран снимают ограничения, и есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID-19. Если не купировать эти всплески, вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной", - отметил он.

По его словам, страны мира уже многому научились с начала года в борьбе с эпидемией. "Хорошая новость в том, что мы многому научились после первой волны. Если возникнет новый всплеск, мы будем лучше подготовлены, мы лучше понимаем вирус, какие меры работают, как нам подготовиться", - продолжил Клюге.

Он подчеркнул, что необходимо осторожно и постепенно снимать введенные ограничения, а также проводить постоянный мониторинг ситуации.

Тэги:
Лента

Лента новостей