...

Власти Германии планируют начать вакцинацию жителей от коронавируса 27 декабря

Европа Материалы 17 декабря 2020 00:51 (UTC +04:00)
Власти Германии планируют начать вакцинацию жителей от коронавируса 27 декабря

Вакцинация жителей Германии от коронавируса должна начаться 27 декабря. Об этом сообщил в среду телеканал n-tv со ссылкой на итоги заседания министров здравоохранения ФРГ и федеральных земель, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его информации, глава Минздрава Германии Йенс Шпан проинформировал власти регионов об ожидаемых сроках допуска и поставках вакцины, разработанной консорциумом в составе компаний Pfizer и BioNTech. "Для федеральных земель 27 декабря считается датой запуска вакцинации от нового коронавируса SARS-CoV-2. Прежде всего прививки планируется начать делать в домах для престарелых и инвалидов", - приводит телеканал заявление управления Сената Берлина по вопросам здравоохранения.

Европейское агентство по лекарственным препаратам 1 декабря сообщило, что одобрит препарат Pfizer - BioNTech 21 декабря, на восемь дней ранее предполагавшегося срока. Компании объявили, что результаты третьего этапа клинических испытаний показали, что эффективность препарата превышает 90%. В Великобритании, Канаде и США вакцина консорциума уже получила разрешение на использование.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что центры по вакцинации в Германии с 15 декабря полностью готовы к прививочной кампании.

Тэги:
Лента

Лента новостей