...

Елизавета II приняла лидеров G7 в ботаническом саду Корнуолла

Европа Материалы 11 июня 2021 22:49 (UTC +04:00)
Елизавета II приняла лидеров G7 в ботаническом саду Корнуолла

Королева Великобритании Елизавета II встретила лидеров Группы семи (G7) в пятницу на официальном приеме, организованном в ботаническом саду "Эден" в графстве Корнуолл, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Главы государств и правительств Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии прибыли в "Эден" после первой рабочей сессии G7, которая прошла в городке Карбис-Бэй, в 70 км от места встречи с монархом. Участники "семерки" вместе с представителями ЕС - главой Евросовета Шарлем Мишелем и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен - успели обсудить вопросы, посвященные восстановлению мира после пандемии коронавируса и образованию в бедных странах.

В приеме помимо 95-летнего монарха приняли участие ее сын принц Уэльский Чарльз со своей супругой Камиллой, а также герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт. Внук королевы и его жена принимают участие в подобном саммите впервые. Королева появилась в светлом платье с цветочным узором. Ни Елизавета II, ни остальные члены британской монаршей семьи не надели маски. Ранее все они привились от коронавируса.

Тэги:
Лента

Лента новостей