...

Air France подтвердила поломку самолета, вернувшегося в Пекин после возгорания

Европа Материалы 18 сентября 2021 09:21 (UTC +04:00)
Air France подтвердила поломку самолета, вернувшегося в Пекин после возгорания

Французский авиаперевозчик Air France подтверждает факт технической неисправности на самолете, который выполнял в субботу рейс AF393 Пекин - Париж и был вынужден вернуться в аэропорт Шоуду. Об этом говорится в распространенном заявлении компании, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Экипаж авиалайнера Boeing 777 принял решение о возвращении в Пекин через 14 минут после вылета в связи с выявлением технической неисправности", - уточняется в нем. Согласно заявлению, подобные меры были приняты в соответствии с инструкциями авиапроизводителя и Air France.

В документе отмечается, что самолет совершил посадку в Пекине в 04:03 по местному времени. Все пассажиры данного рейса, как сообщается, вскоре вылетят в Париж. Авиакомпания выразила сожаление по поводу ЧП и подтвердила, что "ставит во главу угла безопасность команды авиалайнера и его пассажиров".

Ранее пекинская газета "Бэйцзин жибао" сообщила, что выполнявший рейс Пекин - Париж самолет Air France вернулся в аэропорт вылета из-за возгорания. В ходе происшествия, как утверждается, никто не пострадал. Находившиеся в самолете очевидцы рассказали изданию, что при взлете был слышен хлопок, а затем в салоне появился запах гари.

Тэги:
Лента

Лента новостей