...

Зеленский обратился к Евросоюзу

Европа Материалы 25 марта 2022 03:39 (UTC +04:00)
Зеленский обратился к Евросоюзу

Президент Украины Володимир Зеленский попросил Евросоюз не опоздать с принятием Украины, передает Trend со ссылкой на Укринформ.

"Теперь мы с вами готовим членство Украины в Европейском Союзе. Наконец-то. Вот здесь я вас прошу – не опоздайте. Пожалуйста. За этот месяц вы сравнили эти миры, и вы все видите. Кто чего стоит.. И что Украина должна быть в ЕС уже в ближайшее время. По крайней мере, у вас для этого все есть. А у нас есть этот шанс.

Литва – за нас. Латвия – за нас. Эстония – за нас. Польша – за нас. Франция – Эмманюэль, я очень верю, что вы будете за нас. <...> Италия – спасибо за поддержку! Испания – найдем общий язык. Бельгия – найдем аргументы. Австрия – вместе с украинцами для вас это возможности. Я уверен в этом. <...>

Венгрия... я хочу остановиться здесь и быть откровенным. Один раз и навсегда. Вы должны сами решить, за кого вы. Вы суверенное государство. <...> Мы верим в вас. Нам нужна поддержка. Мы верим в народ Венгрии. Мы верим в Европейский союз. И мы верим, что в решающий момент Германия тоже будет с нами", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей