...

Группа иудеев-антисионистов признала президента Ирана Махмуд Ахмадинеджада человеком мира

Израиль Материалы 26 сентября 2007 01:32 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Антисионистское еврейское движение "Натурей Карта" распространило заявление, в котором говорится, что президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад является человеком мира и дружественным лидером, сообщает израильский сайт MIGNEWS. Раввин этого религиозного движения Давид Вайс отмечает: "Несмотря на истерию, развернутую в СМИ, и заявления некоторых неверно информированных евреев, мы считаем иранский народ и его лидеров дружественными и достойными партнерами. Хотя мы, как евреи, не должны участвовать в политической деятельности, мы пришли к выводу, что иранский президент является глубоко религиозным человеком, преданным делу мира, основанном на взаимном уважении, справедливости и диалоге".

По мнению раввина, "иудаизм стремится к миру. К сожалению, сегодня некоторые евреи, подверженные влияниям вековой давности - философии сионизма, выступают за надлежащий ответ врагам еврейского народа, будь те реальными или вымышленными, призывая к агрессии и насилию. К сожалению, такой подход ставит их на путь войны ... Президент Ахмадинеджад понимает различие между традиционным иудаизмом и его сионистским искажением", - заявляет Вайс.

По словам Вайса, остальная часть еврейского народа и всего мира должна принять политику примирения, которой следуют представители "Натурей Карта"."Мы рассматриваем наш подход к Ирану образцом для всех евреев и всего человечества ... Мы следуем этому подходу в наших отношениях с иранским президентом, и находим, что он предан тем же идеалам. Много, что можно получить, беседу и слушая друг друга, но все будет потеряно, если следовать риторике, направленной на войну", - добавил он.

Лента

Лента новостей