...

Президент США прибыл в Вифлеем

Израиль Материалы 10 января 2008 17:11 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш прибыл в палестинский город Вифлеем, где посетит церковь Рождества Христова, построенную на месте, где, согласно библейскому преданию, появился на свет Иисус.

Поездка в Вифлеем, переживающий в этом году рекордный наплыв туристов, не входит в официальную часть визита Буша на Святую Землю и носит, скорее, экскурсионный характер, передает РИА Новости .

В город, расположенный в восьми километрах к югу от Иерусалима, Буш прилетел на вертолете из Рамаллаха, где ранее провел переговоры с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

В прошлом году в Вифлееме побывала госсекретарь США Кондолиза Райс и представитель международного квартета ближневосточных посредников, экс-премьер Великобритании Тони Блэр.

В пятницу американский президент намерен побывать на озере Кинерет, посетить местечко Капернаум, где, по библейскому преданию, Иисус Христос выбирал 12 своих апостолов.

Лента

Лента новостей