...

"Хизбалла" показала останки израильских солдат на веб-сайте

Израиль Материалы 24 января 2008 00:11 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Абдуллаев / Ливанская террористическая группировка "Хизбалла" запустила, во вторник, веб-сайт, где разместила фотографии останков израильских солдат, которые, как утверждает, шейх Хасан Насралла, находятся у группировки с начала Второй ливанской войны. Основной контент сайта - шокирующие фотографии частей тел и униформы солдат ЦАХАЛа. А в верхней части главной страницы - надпись на иврите: "Эти изображения - пример того, что мы имеем. Они представлены как подтверждение высказываний, сделанный генеральным секретарем "Хизбаллы", г-ном Хасаном Насраллой, в среду, 2 января 2008 года".

"Эти части тел принадлежат израильским солдатам, убитым в южном Ливане во время "Второй ливанской войны". Публикация этих фотографий, несмотря на причинение человеческой боли, является следствием преднамеренного пренебрежения правительства "Израиля", говорящего о судьбах ваших сыновей".

Официальные израильские источники заявили в ответ на появление этого сайта, что "Хизбалла" достигла нового низшего уровня жестокости".

"Израиль не имеет никаких намерений вести переговоры относительно останков тел", - заявил израильский чиновник. Вместе с тем, многочисленные ливанские веб-сайты в ту же ночь, принялись активно ссылаться на сайт "Хизбаллы" и цитировать его содержание

Лента

Лента новостей