...

ХАМАС требует заменить египетских посредников

Израиль Материалы 29 июня 2008 13:06 (UTC +04:00)

ХАМАС ведет с правительством Ольмерта переговоры с позиции силы и не проявляет признаков гибкости в переговорах по освобождению пленного ефрейтора Гилада Шалита, сообщает информационный портал Zman.com.

В интервью, опубликованном сегодня газетой "Аль-Хаят", член руководства ХАМАСа назвал "несерьезными" израильские предложения, в частности - идею Офера Декеля об обмене Шалита на 450 боевиков ХАМАСа, заключенных в израильских тюрьмах.

Источник в ХАМАСе возложил ответственность за "волокиту" на Израиль и добавил: "Мы никуда не спешим, мы терпеливы и дождемся согласия Израиля на все наши условия". Что касается амнистии для террористов, то, по словам источника, ХАМАС настаивает на освобождении всех без исключения "узников", чьи имена фигурируют в списке, переданном израильскому правительству. В списке значатся также имена террористов-убийц, которых ХАМАС требует отпустить в сектор Газа или переправить за границу.

Отметим, что во вчерашнем выпуске хамасовского официоза "Фаластын" была опубликована передовица главного редактора Мустафы Савафа, который выражает сомнение в эффективности египетского посредничества на переговорах с Израилем. "Обмен пленными - это слишком сложная тема для Египта", - пишет Саваф. Он предлагает поручить посредничество "другому государству

Лента

Лента новостей