...

В перестрелке на египетско-израильской границы убиты 6 африканцев, 5 ранены

Израиль Материалы 14 августа 2010 18:29 (UTC +04:00)
В результате перестрелки, произошедшей на границе Египта и Израиля между группой нелегальных эмигрантов из Африки, членами банды бедуинов, занимавшейся торговлей людьми на Синайском полуострове, а также силами безопасности Египта погибли шесть нелегалов, еще пять получили ранения
В перестрелке на египетско-израильской границы убиты 6 африканцев, 5 ранены

В результате перестрелки, произошедшей на границе Египта и Израиля между группой нелегальных эмигрантов из Африки, членами банды бедуинов, занимавшейся торговлей людьми на Синайском полуострове, а также силами безопасности Египта погибли шесть нелегалов, еще пять получили ранения, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на агентство "Масрави".

По данным полиции, группа из 53 африканцев, договорившихся с бандой бедуинов о помощи в незаконном переходе на территорию Израиля, оказалась в фактическом плену у последних. Бандиты держали людей связанными в одном из бараков, построенных ими в пустыне Синая. Однако в минувшую пятницу вечером несколько пленных африканцев сумели освободиться от веревок и захватили у бандитов несколько единиц огнестрельного оружия. Между нелегалами и бедуинами завязалась перестрелка, завершившаяся гибелью четырех нелегалов. Ранения получили еще пять человек. Остальные нелегалы бежали и пытались самостоятельно перейти египетско-израильскую границу.
Прибывшие на место перестрелки сотрудники органов безопасности допросили раненых и бросились в погоню за беглецами. Рано утром в субботу при попытке незаконного перехода границы были убиты еще двое нелегалов, 18 нарушителей задержаны.

На допросе нелегалы рассказали, что бандиты удерживают в пустыне порядка 300 выходцев из стран субсахарской Африки, которые не смогли заплатить бедуинам за переправку в Израиль. Бандиты держат пленников связанными по 40-50 человек в бараках и требуют с их родственников за границей выслать необходимую денежную сумму. В противном случае бандиты угрожают убить пленников.

Органы безопасности Египта намерены по горячим следам проверить полученную информацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей