...

Парламентские выборы в Израиле пройдут 22 января

Израиль Материалы 14 октября 2012 21:19 (UTC +04:00)
"Кабинет министров одобрил предложение провести выборы в Кнессет 22 января 2013 года", - сообщил в воскресенье офис премьер-министра Израиля, пишет ИТАР-ТАСС.
Парламентские выборы в Израиле пройдут 22 января

Парламентские выборы в Израиле пройдут 22 января. "Кабинет министров одобрил предложение провести выборы в Кнессет 22 января 2013 года", - сообщил в воскресенье офис премьер-министра Израиля, пишет ИТАР-ТАСС.

О необходимости провести досрочные парламентские выборы премьер-министр и лидер правящей партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху заговорил в понедельник после того, как по итогам переговоров с представителями правящей коалиции "пришел к выводу, что в сложившейся ситуации невозможно принять ответственный бюджет" на 2013 год.

Для того, чтобы выборы состоялись не в октябре 2013 года, а раньше положенного срока, Кнессет должен проголосовать за самороспуск. Его первое заседание в рамках зимней сессии намечено на 15 октября.

За последние 40 лет израильский парламент проработал полный срок лишь однажды в 1984-88 годах. В мае этого года из-за коалиционных разногласий он также был готов принять закон о самороспуске. В последний момент эту процедуру остановили после того, как Нетаньяху заключил союз с фракцией "Кадима", но этот альянс оказался недолговечным.

Тэги:
Лента

Лента новостей