...

ВВС Израиля атаковали сектор Газа

Израиль Материалы 8 августа 2015 01:01 (UTC +04:00)
Израильские войска ответили на палестинский ракетный обстрел авиаударом по сектору Газа, где получили ранения двое полицейских
ВВС Израиля атаковали сектор Газа

Израильские войска ответили на палестинский ракетный обстрел авиаударом по сектору Газа, где получили ранения двое полицейских, пишет РИА Новости.

Целью бомбардировки стал один из объектов "Бригад Изеддина аль-Кассама" - боевого крыла правящего в Газе исламистского движения ХАМАС. На него Израиль возлагает вину за любые агрессивные действия с территории анклава, требуя обеспечить соблюдение перемирия всеми палестинскими фракциями.

"В результате израильского авианалета двое полицейских получили ранения и были доставлены в больницу", - сказал РИА Новости официальный представитель Минздрава в секторе Газа Ашраф аль-Кидра. Атакованный объект расположен в лагере беженцев аль-Бурейдж в центральной части анклава.

Израильские военные признали факт бомбардировки. "После сегодняшнего ракетного обстрела Армия обороны Израиля атаковала объект ХАМАС в Газе. ХАМАС должен выполнить свои обязательства или столкнуться с последствиями", - написал в блоге микросообщений Twitter один из руководителей армейской пресс-службы Питер Лернер.

На юге Израиля в пятницу разорвалась одна ракета, не причинившая ущерба. Военные засекли пуски еще двух реактивных снарядов, которые не долетели до границы и упали в пределах сектора Газа.

Ответственность за обстрел взяла на себя одна из местных салафитских группировок, которые разделяют идеологию джихадистского панисламизма террористов из "Исламского государства" и оппозиционны ХАМАС.

Тэги:
Лента

Лента новостей