...

Нетаньяху предостерег "Хезболлах" от попыток помешать поиску туннелей

Израиль Материалы 12 декабря 2018 09:58 (UTC +04:00)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерег "Хезболлах" от попыток помешать проведению "антитуннельной" операции, заявив, что ливанское движение даже не представляет, насколько сокрушительным будет ответный удар
Нетаньяху предостерег "Хезболлах" от попыток помешать поиску туннелей

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерег "Хезболлах" от попыток помешать проведению "антитуннельной" операции, заявив, что ливанское движение даже не представляет, насколько сокрушительным будет ответный удар, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

На границе с Ливаном израильские военные уже неделю ищут и уничтожают подземные ходы, которые, как они считают, проложила "Хезболлах" для заброски диверсионных групп на территорию еврейского государства.

"Если "Хезболлах" совершит большую ошибку и решит нанести нам ущерб или воспрепятствовать проводимой нами операции, то будет избита настолько сильно, что не может даже себе представить", - сказал Нетаньяху в ходе очередной поездки на границу с Ливаном.

По словам Нетаньяху, которого цитирует его канцелярия, "Хезболлах" понимает, что Израиль хорошо подготовился к возможным ответным действиям с ее стороны, но все равно недооценивает масштабов приготовлений.

Во время поездки премьер-министр, которого сопровождал начальник генштаба Гади Айзенкот, встретился с командирами и бойцами, участвующими в операции "Северный щит", а также с главами приграничных населенных пунктов.

Операция проходит в виде инженерных работ на израильской стороне, но армия привела в повышенную боеготовность части северного округа и стянула туда значительные подкрепления. Во вторник военные объявили, что нашли уже третий туннель, прокопанный из Ливана в Израиль.

Тэги:
Лента

Лента новостей