...

В ходе боевой операции израильской армии на юге Сектора Газа уничтожены четверо боевиков

Израиль Материалы 14 августа 2007 16:18 (UTC +04:00)
В ходе боевой операции израильской армии на юге Сектора Газа уничтожены четверо боевиков

Израиль, Иерусалим/корр. Trend Й.Мишиев/ В ходе боевой операции израильской армии - ЦАХАЛа на юге Сектора Газа сегодня ночью, 14 августа, были уничтожены 4 боевика ХАМАС, сообщает радиостанция "Коль Исраэль". Среди уничтоженных террористов был один из лидеров ХАМАС в Хан-Юнисе Мухаммад Абу Мисмамах.

Сообщается также о 14 раненых, среди которых, по меньшей мере, 5 - боевиков "Исламского джихада", остальные принадлежат к ХАМАС.

По сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, 51-ый батальон бригады ЦАХАЛа "Голани" совместно с бронетанковыми и инженерными войсками и при поддержке вертолетов проводит в течение двух последних дней операцию, начавшуюся поздней ночью на юге Сектора Газа, в районе Рафиаха и Хан-Юниса.

"За последние два дня проведены три воздушных атаки по целям в районе Хан-Юниса: вчера вечером и сегодня утром, - сообщила представительница израильской армии. - Целями всех этих атак были вооруженные боевики".

Целью все еще продолжающейся операции является розыск и нейтрализация террористов, обнаружение подземных тоннелей, по которым в Сектор Газа перевозится оружие из Египта, а также тоннелей, ведущих в сторону Израиля. (По одному из таких тоннелей чуть более года назад на израильскую территорию проникли террористы, которые захватили в плен израильского солдата Гилада Шалита.)

Ynet, со ссылкой на палестинские источники, сообщил, что части ЦАХАЛа взяли под свой контроль несколько жилых кварталов в районе операции и приказали всем мужчинам в возрасте от 16 до 40 лет выйти из домов.

По заявлению военных, превентивные удары по террористам на границе Сектора Газа будут продолжены и в будущем, чтобы предотвратить ракетно-минометные обстрелы израильской территории и прокладывание подземных тоннелей.

Лента

Лента новостей