...

Американцы за сутки потеряли в Ираке двоих военнослужащих

Другие страны Материалы 9 октября 2007 04:55 (UTC +04:00)

Американский военнослужащий в составе международных коалиционных войск погиб в понедельник при столкновении с боевиками к западу от столицы Ирака, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американское военное командование.

Морской пехотинец в составе многонациональной дивизии "Запад" погиб при выполнении боевой спецоперации в иракской провинции Анбар.

Также в понедельник еще один американский военнослужащий скончался в госпитале от ранений, полученных при проведении в минувшую пятницу спецоперации близ иракского города Бейджи в 250 километрах к северу от Багдада.

Имена погибших пока не разглашаются, передает РИА Новости .

По данным агентства, с начала военной операции в Ираке общие потери Вооруженных сил США составили по меньшей мере 3,817 тысячи военнослужащих.

Формальным поводом к началу в марте 2003 года операции США и их союзников против Ирака послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

В операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран, входящие в состав возглавляемых представителями США коалиционных сил. По заявлению их представителей, основными задачами коалиционных сил являются поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействия правительству Ирака в формировании национальных силовых структур.

Лента

Лента новостей