...

Бастовавшим французам придется заплатить за каждый день простоя

Другие страны Материалы 23 ноября 2007 22:53 (UTC +04:00)

Работники железнодорожного и городского общественного транспорта, которые принимали участие в девятидневной забастовке, заплатят за каждый ее день из зарплаты, что в общем составит 540 или 700 евро с каждого участника в зависимости от компании-работодателя, передают в пятницу французские СМИ.

Французская железнодорожная компания SNCF вычтет у своих работников за каждый день простоя во время забастовки одну тридцатую часть месячного жалованья, что составит 540 евро вычетов за всю забастовку, передает РИА Новости .

Компания городского общественного транспорта RATP будет вычитать за каждый день забастовки по двадцатой части жалованья своих сотрудников, что составит 700 евро. Эти вычеты могут быть распределены и выплачиваться частями на протяжении нескольких месяцев. Некоторые профсоюзные организации выплачивают своим членам компенсации из касс взаимопомощи, но это небольшие суммы: одна организация, начиная с третьего дня забастовки платит по 16 евро в день, другая выплачивает только стоимость обеда.

Лента

Лента новостей