...

Нынешний фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо не удался - газета

Другие страны Материалы 1 марта 2008 16:12 (UTC +04:00)

Нынешний 58-й фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо, который открылся 25 февраля и завершается в субботу вечером, не удался и практически провалился, пишет в субботу газета "Репубблика", передает РИА Новости .

Газета отмечает, что в этот раз конкурс в Сан-Ремо, превратившийся в обыкновенное скучное шоу, смотрит небывало малое количество телезрителей. Их число еле дотягивает до восьми миллионов. К примеру, в прошлом году песенный конкурс смотрело более 12 миллионов человек.

"И это кризис не только самого фестиваля, который ведут выдохшиеся Пиппо Баудо и Пьеро Кьямберетти, больше напоминающие карикатуру на самих себя, но и кризис телевидения, рассчитанного на все вкусы и возрасты", - считает издание. По его мнению, в кризисе находится именно телекомпания RAI (главный организатор и спонсор фестиваля), которая, заставляя телезрителя ежегодно вносить немалую абонементную плату, не заботится о качестве своих передач, включая и знаменитый фестиваль в Сан-Ремо.

"Нет, Сан-Ремо - уже не Сан-Ремо", - считает газета и добавляет, что "даже такой профессионал и специалист, как Пиппо Баудо, не способен спасти фестиваль".

В этот раз на сцене Аристона соревновались 20 известных итальянских певцов и 14 молодых талантов. Среди молодых победители уже известны. Ими стал дуэт "Сонора" (Sonohra) - братьz Лука и Диего Фаинелло (Luca e Diego Fainello), исполнивший песню "Любовь".

Кто станет обладателем "Золотой пальмы" в команде "корифеев" будет известно в субботу поздно вечером. За главный приз в этой категории борются такие известные исполнители, как Тото Кутуньо, Литтл Тони, Джанлука Гриньяни и другие.

Лоредану Берте из конкурса исключили, поскольку она исполнила песню, музыка к которой была известна с 80-х годов. В конкурсе могут участвовать только те песни, которые до этого нигде не исполнялись, а сам фестиваль в Сан-Ремо - конкурс итальянской песни, а не исполнителей.

Лента

Лента новостей