...

Суд отклонил иск Мисс Франция к журналу, разместившему ее фото

Другие страны Материалы 3 марта 2008 19:54 (UTC +04:00)

Суд города Сен-Дени острова Реюньон в понедельник отклонил требование Мисс Франция-2008 Валери Бег изъять из продажи номер журнала Choc за публикацию ее откровенных фотографий, передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

Адвокат первой красавицы страны Икбал Ахун (Iqbal Akhoun) утверждает, что фотографии, появившиеся в последнем номере журнала и изображающие девушку на пляже с прикрытой рукой грудью, являются вмешательством в ее частную жизнь.

Однако суд постановил, что опубликованные фотографии не являются "ни шокирующими, ни двусмысленными". Ссылаясь на право общества на информацию, суд пришел к выводу, что публикация этих фотографий не противоречит закону.

Более того, судья подчеркнул, что комментарии к фотографиям свидетельствуют о несоблюдении правил конкурса "Мисс Франция", поскольку конкурсантки дают подписку, что никогда не позировали обнаженными.

В декабре прошлого года Бег уже судилась с компанией SCPE, которая издает журналы Choc и Entrevue. 31 декабря 2007 года в связи с жалобой Бег суд обязал изъять из продажи на острове Реюньон номер журнала Entrevue, опубликовавшего откровенные снимки Бег, а также выплатить штраф в 15 тысяч евро за посягательство на личную жизнь и разместить это решение на обложке журнала.

Сама Валери Бег утверждала, что опубликованные тогда скандальные снимки - ее личные фото, сделанные еще три года назад, и журнал не получал разрешения на их публикацию.

Публикация фотографий грозила девушке лишением титула первой красавицы. Для решения этого вопроса 28 декабря состоялось заседание специального комитета, который постановил сохранить за Бег титул Мисс Франция-2008.

Лента

Лента новостей