...

Слушания по ситуации в Ираке начинаются в конгрессе США

Другие страны Материалы 8 апреля 2008 07:48 (UTC +04:00)

В конгрессе США начинаются слушания по военно-политической ситуации в Ираке, в ходе в которых перед американскими законодателями с докладами выступят посол США в Ираке Райан Крокер и командующий войсками США в этой стране генерал Дэвид Петреус.

Как собщил РИА Новости представитель секретариата сената США Крокер и Петреус выступят в течение двух дней на четырех слушаниях.

Во вторник утром посол и генерал выступят на заседании сенатского комитета по вооруженным силам, а во второй половине дня - в сенатском комитете по иностранным делам.

В среду утром Крокер и Петреус выступят в комитете по вооруженным силам палаты представителей, а во второй половине дня в комитете по иностранным делам этой палаты.

"У генерала Петреуса и посла Крокера будет возможность дать показания в течение двух дней. Мы хотим послушать, как будут проходить их выступления и какой диалог у них состоится на этих слушаниях с членами конгресса", - сообщил журналистам в понедельник в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто.

По его словам, после завершения слушаний в конгрессе со своей оценкой ситуации в Ираке в четверг 10 апреля в Вашингтоне выступит президент США Джордж Буш.

"В четверг у вас будет возможность услышать ряд высказываний президента о том, как, по его мнению, прошли слушания, какой он видит сейчас ситуацию в Ираке и какова его точка зрения на дальнейшее продвижение вперед", - сказал Фратто.

Лента

Лента новостей