...

"Лион" одержал волевую победу в чемпионате Франции по футболу

Другие страны Материалы 20 апреля 2008 14:06 (UTC +04:00)

Лидер чемпионата Франции по футболу "Лион" одержал волевую победу в гостевом матче 34-го тура против "Страсбура" - 2:1, передает РИА Новости .

Счет на 21-й минуте открыли хозяева: отличился Васон Рентериа. В концовке первого тайма "Страсбур" остался вдесятером после удаления Эрика Мулунжи, и этот эпизод, возможно, стал ключевым во всей встрече. После перерыва подопечные Алена Перрена завладели инициативой, и на 62-й минуте Матье Бодмер сравнял счет, а шестью минутами позже Фабио Гроссо поставил победную точку.

После этого успеха в активе "Лиона" стало 71 очко, и он на семь баллов опережает "Бордо", который идет на втором месте. Правда, "жирондисты" свой поединок 34-го тура на выезде с "Тулузой" проведут только в воскресенье.