...

Найдены еще 29 выживших во время крушения парома на Филиппинах

Другие страны Материалы 23 июня 2008 21:49 (UTC +04:00)

Спасатели нашли 29 пассажиров парома Princess of Stars, потерпевшего крушение в субботу у филиппинского острова Сибуян - таким образом, число спасшихся увеличилось до 57 человек, сообщает в понедельник филиппинское интернет-издание INQUIRER со ссылкой на Филиппинский национальный совет по контролю над стихийными бедствиями, передает РИА Новости .

Тем не менее, число жертв увеличилось до 20 человек.

"Двадцать восемь человек были обнаружены в спасательной шлюпке у берегов провинции Кесон, еще 29 пассажирам удалось добраться до берега вплавь. Кроме того, в общей сложности обнаружено 20 тел погибших", - говорится в сообщении.

На борту парома, который сначала сел на мель, а затем затонул, находилось 862 человека. Операция по поиску и спасению пассажиров, в которой примет участие и направляющееся из Японии судно ВМС США, продолжается.

В понедельник спасатели попытаются проникнуть внутрь судна, просверлив в его корпусе отверстия, и произвести там поиски.

По предварительным данным, причиной крушения судна водоизмещением 23 тонны послужил обрушившийся на Филиппины тайфун "Фэншэнь", однако точные обстоятельства инцидента призвана выяснить специальная комиссия, созданная в понедельник по приказу правительства страны.

Лента

Лента новостей