...

В Буэнос-Айресе произошли столкновения с полицией

Другие страны Материалы 5 мая 2009 06:11 (UTC +04:00)

Столкновения работников гостиниц и ресторанов с полицией произошли в понедельник вечером в центре Буэнос-Айреса, 10 человек ранены, около 40 демонстрантов задержаны, передает РИА Новости.

Было перекрыто движение на одной из главных улиц аргентинской столицы Санта-Фе, более сотни манифестантов попытались проникнуть в здание туристического бизнес-центра. Они требовали от предпринимателей увеличения на 27% заработной платы и прекращения "скрытых" увольнений.

По версии правоохранительных органов, потасовка началась после того, как демонстранты забросали полицейских камнями и бросились в атаку с палками наперевес. Для разгона толпы были использованы специальные машины с брандспойтами, но слезоточивый газ и резиновые пули не применялись.

Между тем профсоюзные лидеры утверждают, что, по крайней мере, одному из четырех раненых манифестантов выстрелили в голову. В больницы за медицинской помощью обратились также шесть полицейских, один из них - с контузией от взрыва шумовой гранаты.

Профсоюз работников гостиниц и ресторанов намерен во вторник провести экстренный пленум активистов для определения дальнейшей тактики борьбы за свои права.

Лента

Лента новостей