...

Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль у ворот базы ISAF в Кабуле

Другие страны Материалы 15 августа 2009 11:37 (UTC +04:00)
Террорист-смертник в субботу подорвал заминированный автомобиль "Тойота-Королла" у ворот базы ISAF в районе Шаш Дарак афганской столицы, в результате чего по меньшей мере три человека погибли и около 60 получили ранения.
Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль у ворот базы ISAF в Кабуле

Террорист-смертник в субботу подорвал заминированный автомобиль "Тойота-Королла" у ворот базы ISAF в районе Шаш Дарак афганской столицы, в результате чего по меньшей мере три человека погибли и около 60 получили ранения, сообщил РИА Новости источник в полиции Кабула.

Взрыв произошел у главного въезда на территорию военной базы международных сил содействия безопасности в Афганистане. Это был теракт, сообщили представители ISAF и афганского МВД. В эпицентре взрыва пострадало несколько автомобилей, в том числе два броневика иностранных военных, повалено несколько больших деревьев.

Место инцидента блокировано военнослужащими ISAF, НАТО, силами безопасности. Пожарные уже потушили горящие машины. Неподалеку от места взрыва находится компаунд ряда зарубежных дипмиссий.

В расположенный неподалеку от места взрыва афганский госпиталь "Чарсад бистар" доставлены тела уже как минимум трех погибших, машины "скорой помощи" продолжают подвозить раненых. В основном это мирные жители.

Вместе с тем как сообщил в субботу РИА Новости по телефону пресс-секретарь губернатора южной афганской провинции Гельменд Дауд Ахмади, накануне поздно вечером террорист-смертник протаранил на заминированном автомобиле "Тойота-Королла" ворота военной базы в городе Лашкаргах, административном центре провинции. В результате прогремевшего взрыва два человека погибли, шесть получили ранения. Среди убитых и раненых - военнослужащие афганской армии и мирные жители. Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан".

Теракты гремят в Афганистане в преддверии намеченных на 20 августа президентских и провинциальных выборов, которые талибы пообещали сорвать.

Тэги:
Лента

Лента новостей