...

Более 15 тыс. украинских беженцев написали жалобы в ЕСПЧ и Международный уголовный суд

Другие страны Материалы 2 октября 2014 14:06 (UTC +04:00)
Следственный комитет России совместно с МИД и Минюстом прорабатывают вопрос направления более 15 тысяч заявлений от украинских беженцев в Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человек
Более 15 тыс. украинских беженцев написали жалобы в ЕСПЧ и Международный уголовный суд

Следственный комитет России совместно с МИД и Минюстом прорабатывают вопрос направления более 15 тысяч заявлений от украинских беженцев в Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человека, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщил и.о. руководителя управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны СК России Александр Дрыманов на заседании комитета поддержки юго-востока Украины в Совете Федерации.

По его словам, в рамках возбужденных уголовных дел следователями СК были опрошены более 62 тысячи украинцев, которые прибыли в Россию из зоны конфликта.

"От этих лиц получено более 15 тысяч заявлений в Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человека. Сейчас Следственный комитет совместно с Минюстом и МИД прорабатывает вопрос о направлении этих материалов в ЕСПЧ и Международный уголовный суд", - сказал Дрыманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей