...

Отстраненному президенту ФИФА Блаттеру угрожают смертью

Другие страны Материалы 29 декабря 2015 16:23 (UTC +04:00)
Коринна Блаттер, дочь отстраненного на восемь лет от футбольной деятельности президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, заявила, что неизвестные лица шлют ее отцу письма, в которых угрожают ему смертью
Отстраненному президенту ФИФА Блаттеру угрожают смертью

Коринна Блаттер, дочь отстраненного на восемь лет от футбольной деятельности президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, заявила, что неизвестные лица шлют ее отцу письма, в которых угрожают ему смертью, передает РИА Новости со ссылкой на Bild.

В сентябре Швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. В начале октября комитет по этике ФИФА отстранил обоих функционеров на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 23 ноября открыла дело в отношении Блаттера и Платини, а 21 декабря отстранила их от футбола на восемь лет.

Блаттер и Платини заявили, что оспорят решение арбитражной палаты комитета по этике ФИФА в Спортивном арбитражном суде (CAS). Позже Блаттер подчеркнул, что его работа в футболе окончена.

"У этих людей не хватает мужества, чтобы назвать свои имена", - сказала Коринна Блаттер, добавив, что письма с угрозами переданы в полицию.

Ранее сам Блаттер сообщал, что его 14-летней внучке пришлось сменить школу, потому что из-за скандала в ФИФА "к ней стали проявлять слишком пристальное внимание".

Тэги:
Лента

Лента новостей