...

В ходе спецоперации в Пакистане погибли 10 полицейских

Другие страны Материалы 14 апреля 2016 14:20 (UTC +04:00)
Десять полицейских убиты и еще 25 взяты в заложники во время спецоперации против банды криминального авторитета Чхоту в Пакистане
В ходе спецоперации в Пакистане погибли 10 полицейских

Десять полицейских убиты и еще 25 взяты в заложники во время спецоперации против банды криминального авторитета Чхоту в Пакистане, передает РИА Новости со ссылкой на издание News International.

Операция проходила в округе Раджанпур в провинции Пенджаб. Порядка 42 полицейских на двух лодках выдвинулись на позиции банды. Около 200 хорошо вооруженных участников банды превратили 30-километровую береговую линию в укрепление.

Первыми огонь открыли члены группировки, в ходе перестрелки погибли 10 полицейских, еще четверо были ранены и один пропал.

По данным полиции, со стороны банды также погибли несколько человек, порядка 15 получили ранения, но им удалось скрыться.

Главарь банды Гулам Расул, также известный как Чхоту, связался с полицией по захваченной рации и пригрозил расправиться над заложниками, если полиция не прекратит осаду.

Операция временно остановлена для пересмотра стратегии. Полиция запросила два армейских вертолета, а также подкрепление.

Несколько дней назад полиции удалось ликвидировать одного из важных членов группировки Чхоту Али Гул Базгира и его брата. Базгир был причастен к более 19 делам, включая убийства, грабежи и похищения людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей